鑫彩网官方APP

教师资格证领取

信件编号: 20200914004 来信时间: 2020-09-14
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 请问教师资格证现在可以领取了吗?目前只有教师资格认定通过名单可是没有通知什么时间领取。
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2020-09-14

答复意见:

您好!对您咨询的问题,现就相关情况回复如下:

鑫彩网官方APP     教师资格证会按照流程尽快发放,教师资格证编号可通过教师资格网查询,具体发证时间请关注芜湖县政府网站。                                                                            

联系人:芜湖县教育组织人事股副主任  李璇
联系电话:0553-8791006