鑫彩网官方APP

自来水很浊

信件编号: 20200911007 来信时间: 2020-09-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 我想反映一下永丰社区栏冲村栏东组居民自来水放出来像牛奶一样 常年都这样 漂白粉加太多 和栏西组(靠近芜屯路)自来水截然不同 栏西组水很清澈 是不是因为是两个供水公司 有什么办法解决一下
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-09-14

答复意见:

您好!对您反映的问题,湾沚镇调查核实后,现就相关情况回复如下:
    经现场核实,永丰社区栏冲自然村统一是县自来水厂转供水,到来信人家现场放水,水质水色水压均正常,来信人反映水色呈牛奶色,是因为水管内压力大,放水时形成水雾状气泡看似牛奶色,稍放十几秒钟水就恢复正常了。

经 办 人:赵明宏
联系方式:0553-8910556