鑫彩网官方APP

平港金郡小区垃圾池建在单元门口

信件编号: 20200911006 来信时间: 2020-09-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 平港金郡小区在1号楼2单元门口,正对门的地方刚刚建有两个垃圾池,堆放的垃圾也不及时清理,严重影响该单元楼的住户。每天出门看着就赌心,味道也难闻。建设美好社区,小区建有垃圾池,我们并不反对,但要在合适的地方,不能正对着大门,且离得如此之近。和物业沟通,物业说政府让建的。请问是哪个部门负责此事?地点是如何确定的?业主有权利要求换一个位置吗?
答复情况:
答复单位:湾沚镇    答复时间:2020-09-14

答复意见:

您好!对您反映的问题,湾沚镇调查核实后,现就相关情况回复如下:
    华庆社区物管站正在协同平港金郡物业在小区内重新选点,待确定后立即将1号楼2单元垃圾池进行迁移。

经 办 人:华庆社区物管站 徐茂国
联系电话:0553-8824039