鑫彩网官方APP

新芜开发区电商产业园51号楼违规生产

信件编号: 20200911002 来信时间: 2020-09-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 单****
内容: 8月26日,给芜湖县县长信箱反映芜湖县电商产业园51号楼企业在生产经营过程中,将原材料、垃圾等在大楼四周随意堆放,产生恶劣影响和重大火灾安全隐患,主要有:1、生产原料、废料堆放物资侵占园区道路,阻碍道路通行。2、材料中有泡沫、废纸、木质架子、塑料等,成为垃圾场,与周边整体环境不协调,不文明生产,与芜湖文明城市的名片违背。3、园区、公司流动人员多、吸烟的人也多,泡沫、废纸等随意堆放,存在重大火灾安全隐患,一旦发生火灾,必将给企业本身和周边的企业带来重大财产损失。4、该企业的不文明生产方式,若被默许,势必会给园区企业做到不好的示范作用,届时,文明、干净的园区生产环境将被破坏。 网上回复:已在处理,立即整改,承诺9月中旬整改到位。从网上回复截至今天,企业室外道路上的生产情况就没停止过,极端情况下,大楼4周道路都堆满生产的原材料及废料,塑料、泡沫、纸张、木头到处都是,嘴上叼着香烟的外来人员穿梭于其中,企业的社会责任在哪里?
答复情况:
答复单位:新芜经济开发区    答复时间:2020-09-11

答复意见:

您好,对于您反映的问题,经调查核实,现答复如下:
    近日,经与公司负责人对接,对上次处理结果进行检查,如9月16日未整改到位,将通知消防部门上门执行。

经办人:陈其宣(开发区财政局局长)
联系电话:8767378