鑫彩网官方APP

关于房改房出售办理土地证事宜

信件编号: 20200729005 来信时间: 2020-07-29 12:36:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 领导您好! 我想咨询一下芜湖县关于房改房出售,需要办理土地证的政策什么时候可以放开。我想卖掉房子,但几年来一直办不到土地证,
答复情况:
答复单位:县自然资源和规划局    答复时间:2020-07-30 09:27:23

答复意见:

您好!对您反映的问题,县自然资源局调查核实后,现就相关情况回复如下:
    不动产已实行统一登记,办理不动产转移登记,可携带以下申请材料与买方共同来我局不动产登记中心申请办理:
1、申请双方的身份证、结婚证、户口本;
2、土地出让合同、土地出让金缴纳凭证(或土地收益金凭证)(备注:具体补办手续可向我局利用股咨询,联系电话:8828609);
4、房地产权证;
5、不动产买卖合同;
6、房屋平面图、土地宗地图;
7、相关税费缴纳证明凭证(办理登记时同时缴纳)。

联系人:县自然资源局工作人员   于同辉  郑东磊
联系电话:0553-8796965、0553- 8829578

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    鑫彩网官方APP