鑫彩网官方APP

美好锦城以疫情为由,拖延交房时间,并且就是否赔偿违约金未作出明确答复。

信件编号: 20200727009 来信时间: 2020-07-27 15:39:33
信件类型: 我要投诉 姓名: 陆****
内容: 美好锦城1期交房时间合同上签订的本来是今年的五月份,后因疫情原因美好锦城电话通知交房延期至7月,现在又接到电话通知延期到八月,具体时间不确定。询问到底什么时候交房,是否房屋有质量问题验收未通过。美好锦城并未给出明确答复,一直以疫情为借口。 虽然上半年遭遇到疫情,但是现在早就已经复工复产了,疫情并不能作为一直拖延的理由。询问是否会赔偿违约金,对方回答也是含糊其辞。美好锦城房屋未交付是否是因为存在质量问题验收未通过,希望美好锦城给出确定的交房时间,并对是否赔付违约金做出答复。望相关部门了解后给与明确答复,谢谢。
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2020-07-28 08:29:44

答复意见:

您好!对您反映的问题,县住建局核实后现就相关情况回复如下:
    经了解,由于今年受疫情及梅雨影响,项目附属工程施工造成延期,目前一期交付的项目扫尾工作基本完成。建设单位正积极组织办理各单项验收手续,县住建局要求建设单位加快报验速度,同时对项目存在的问题列出清单,限期整改,力争早日完成整改进行房屋交付。

联系人:芜湖县住建局建管股 江胜
联系电话:8791808

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: