鑫彩网官方APP




路灯不亮和治安监控摄像头损坏

信件编号: 20200119002 来信时间: 2020-01-19 10:45:48
信件类型: 我要建议 姓名: 许****
内容: 有关领导你好,六郎镇许村段,因自来水改造。造成路灯不亮,马上很快要过年了,希望有关部门把路灯亮化起来,老人小家伙晚上在马路上实在不安全,老派出所三岔路口那个治安监控因自来水改造造成线路故障也不工作!
答复情况:
答复单位:六郎镇    答复时间:2020-01-21 11:57:38

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求六郎镇调查核实。现就相关情况回复如下:
因鑫彩网APP农村饮水安全巩固提升工程施工需要,对六方路部分路段边的路灯电缆线临时截断,现正在全面恢复,预计1月21日恢复通电,以确保周边村民出行安全。

联系人:梅觉坤(六郎镇水利水保站站长) 
联系人:0553—8510027

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: